l418次列车

编辑:召开网互动百科 时间:2020-01-21 07:18:00
编辑 锁定
本词条缺少概述信息栏名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!

l418次列车介绍

编辑
l418次列车是春运临时火车,与北京--汉口L417次列车对开,发车:01:15,到达:当日19:15,发车前5分钟停止检票,运行时间:18小时,里程:1211公里。

l418次列车l418次列车时刻表

编辑
站次
站名
日期
到达时间
开车时间
停车时间
里程
硬座
硬卧上/中/下
1
汉口
-
起点站
01:15
-
0
-
-
2
孝感
第一天
01:58
02:07
9分
70公里
¥5
¥39/¥42/¥44
3
广水
第一天
02:57
03:05
8分
149公里
¥11.5
¥45.5/¥48.5/¥50.5
4
信阳
第一天
03:48
03:58
10分
214公里
¥16.5
¥50.5/¥53.5/¥55.5
5
驻马店
第一天
05:34
05:47
13分
310公里
¥23.5
¥57.5/¥60.5/¥62.5
6
漯河
第一天
06:50
06:52
2分
376公里
¥26.5
¥60.5/¥63.5/¥65.5
7
许昌
第一天
07:34
07:44
10分
430公里
¥30.5
¥65.5/¥68.5/¥70.5
8
郑州
第一天
08:40
09:00
20分
516公里
¥35
¥76/¥78/¥81
9
新乡
第一天
09:54
10:13
19分
596公里
¥40
¥85/¥88/¥92
10
鹤壁
第一天
10:56
11:00
4分
662公里
¥44
¥92/¥96/¥99
11
汤阴
第一天
11:13
11:16
3分
681公里
¥45
¥95/¥98/¥102
12
安阳
第一天
11:36
11:42
6分
703公里
¥48
¥100/¥103/¥107
13
邯郸
第一天
12:19
12:49
30分
763公里
¥50
¥104/¥108/¥112
14
邢台
第一天
13:20
13:24
4分
815公里
¥52
¥108/¥112/¥116
15
石家庄
第一天
14:35
14:41
6分
924公里
¥58
¥120/¥125/¥129
16
保定
第一天
16:34
16:40
6分
1059公里
¥65.5
¥133.5/¥138.5/¥143.5
17
高碑店
第一天
17:26
17:30
4分
1121公里
¥68.5
¥140.5/¥145.5/¥151.5
18
北京
第一天
19:15
终到站
-
1211公里
¥74.5
¥150.5/¥156.5/¥162.5
[1] 
参考资料
词条标签:
地理